Размещение вывесок в Нижегородской области строго регламентировано правилами.  Согласование наружной рекламы. Вся информация, размещенная снаружи зданий (или в окнах здания) требует согласования и может располагаться в определенных местах.

 

Согласование наружной рекламы
в Нижнем Новгороде

 

Процедура согласования вывесок наружной рекламы обязательна. За размещение рекламы без разрешения предпринимателям грозит административный штраф (на физическое лицо (ИП) –до 50 тысяч рублей, на юридическое лицо – до 500 тысяч рублей). Размещенная без согласования конструкция подлежит демонтажу. В Нижнем Новгороде ужесточается контроль за размещением незаконной рекламы, поэтому демонтаж и начисление штрафа происходят в короткие сроки.

Для получения разрешения на вывеску (согласования) надо сначала определить какая у вас вывеска — информационная или рекламная. От этого будет зависеть объем документов, которые надо предоставить. Получить разрешение на информационную вывеску намного легче.

 

Чем различаются рекламная и информационная вывески?

 

1. Содержанием:

  • Определение рекламе дает Федеральный закон “О рекламе”: реклама — это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
  • Информационная вывеска содержит исключительно информацию, которую предприниматель (согласно Закону о защите прав потребителей) должен донести до потребителя: это название (профиль или вид деятельности), место нахождения предприятия, часы работы.

2. Целью:

  • Цель рекламной вывески – вызвать интерес к товару/услуге, выделить его отличия от других, побудить к покупке товара/ заказу услуги. Рекламные вывески могут рекламировать фирму или конкретный товар (услугу), бренд, объединяющий несколько товаров или услуг, мероприятие. Это именно тот «двигатель торговли», который побуждает потребителей к покупке.
  • Цель информационной вывески – проинформировать потребителя о товаре, услуге, названии, месте нахождения фирмы, каких-то специальных условиях.

Из-за отсутствия однозначного толкования рекламы на сегодняшний день, предприниматели при изготовлении дизайна вывески вынуждены лавировать между потребностями рынка и сложностями законодательства.

 

Процедура согласования

 

Заниматься этим можно самостоятельно или через фирму, оказывающую соответствующие услуги.
Отдавать заказ на производство стоит лишь после получения разрешительных документов.

Компания «Автограф» предлагает вам свою помощь на любом этапе создания и размещения информационных и рекламных вывесок. У нас вы можете получить консультации по вопросам наружной рекламы, а также заказать следующие услуги:

  • разработка дизайн-проекта
  • получение разрешительной документации на вывески
  • изготовление и монтаж вывески «под ключ»

Ваша наружная реклама должна привлекать внимание потребителей, а не проверяющих органов!