Технология и особенности метода.

Технология термопереноса используется для любых видов текстиля: тенниски, футболки, кепки, спортивная и другая одежда из хлопковых, льняных, синтетических и смесовых тканей. Применяется для маркировки футболок, спортивной одежды, курток, сумок, промо-изделий. Это наиболее выгодный метод нанесения для печати надписей и простых рисунков в 1-3 цвета. Можно изготовить как единичный экземпляр, так и большой тираж.

Технология:

1. В режущий плоттер загружается рулон цветной пленки, из которого вырезается контур будущего принта. Для этого нужно изображение в векторном формате. Плоттер прорезал контуры, благодаря которым изображение проявится, стоит только убрать лишнее.

2. Выборка изображения — кропотливый процесс: необходимо долго ковырять, дёргать и снимать ненужные участки плёнки, оставляя на прозрачной монтажной подложке только нужные части изображения.
Принт готов. Остается нанести его на изделие.

3. Готовый принт прижимается термопрессом к ткани под высоким давлением и высокой температурой.
В результате получается яркое изображение, стойкое к стиркам и выцветанию.

Особенности технологии:

➤ Изображение из пленок изготавливается по типу аппликации (сколько цветов в изображении, столько цветов плёнки вырезается и поочередно наносится на изделие).
➤ Технология не предназначена для печати мелких элементов в макетах.
➤ Для нанесения необходим макет, сделанный в векторном редакторе.
➤ Изображение имеет тактильные ощущения: чувствуется рельеф изображения. Небольшая толщина пленки (80 микрон) делает принт очень мягким.
➤ Может наносится в труднодоступных местах — на рукавах, кепках, штанинах, сумках, карманах и т. д.
➤ Долговечность: цветовая палитра не тускнеет, поверхность не трескается.
➤ Быстрое нанесение — от 10-15 минут (зависит от макета и количества цветов).

Цветовое решение:

➤ Стандартная палитра цветных пленок.
➤ Пленки с различными эффектами (светоотражающие, флюоресцентые, неоновые, золотые и серебряные пленки, с глиттером (блестящими свойствами)).
➤ Пленка для полноцветных изображений, на которой сначала печатают изображение.

Различные виды пленок отлично смотрятся как сами по себе, так и в сочетании друг с другом.

Уход за изделиями:

Рекомендуется деликатная стирка при температуре воды до 30-40 градусов. Производители пленок советуют предварительно вывернуть вещи наизнанку.

Не использовать при стирке отбеливатели.

Не применять химчистку.

Гладить рекомендуется предварительно вывернув вещь наизнанку, чтобы рабочая часть утюга не соприкасалась с изображением (или гладить через ткань).